среда, 10 декабря 2008 г.

14 вещей, которые вы не знаете о настоящих сеошниках

Сделайте себе пару бутербродов, налейте очень большую чашку кофе и садитесь читать о чертах настоящих seoшников )).

1. Настоящие сеошники … Не показывают свой окрас

Всем настоящим сеошникам присущ свой цвет. Но они не показывают его общественности.
Это может быть белый или черный, но они никогда не покажут какую одежку имеют в своем гардеробе.

2. Настоящие сеошники … Ненавидят PPC

Так и есть. Настоящие сеошники скорее будут продавцами воздуха, чем будут работать с PPC. Они сразу говорят «Нет» возможности следовать определенным наборам правил и упиваются непредсказуемыми и неизмеримыми алгоритмами поисковиков. В чем тогда наслаждение, если знать все наперед?… говорят они.

3. Настоящие сеошники … Ходят на мероприятия только выпить

Да, некоторые идут, чтобы пообщаться, но большинство, чтобы просто выпить «на халяву». Настоящие сеошники знают, что реальная ценность конференций только в барах и пати после них. Только здесь происходит хороший обмен информацией, что правда сопровождается головной болью по утрам.

4. Настоящих сеошников … Не волнуют обновления алгоритма

Настоящие сеошники либо создают такие фундаменты для сайтов своих клиентов, которые не будут затронуты при апдейте а, либо работают с собственными сайтами так, что это поисковики пытаются их догнать.

5. Настоящие сеошники …Имеют как минимум 2 футболки

Одна – это точно с надписью «Google Dance», а вторая с другим поисковиком (поменьше).
Но настоящие сеошники, как правило, их не носят, и обычно бывают в других майках.

6. Настоящие сеошники … Не бывают на форумах

Настоящие сеошники в начале сидят на форумах. Я держу пари, что они изучали свое ремесло именно там. Но теперь, все с таким трудом полученные знания они используют для собственных сайтов или делятся ими для блогов своих друзей. «Зачем просто так отдавать молоко, когда его можно продать?…»

7. Настоящих сеошников … Не волнует результат выдачи

О, да … Они притворяются ради клиентов и положения в коммьюнити. Но, в душе, это не вопрос – взять никакой сайт и заставить его «взлететь». Настоящие сеошники любят процесс, а не результат; это все так, побочно.

8. Настоящие сеошники … Видели Платона пьяным

Ходят слухи, что если увидеть Платона Щукина пьяным, то это может повлиять на результаты выдачи Ваших сайтов. А если еще и купить ему выпить, то можно сразу получить могущество.

9. Настоящие сеошники … Больше работают, чем пишут об этом

Настоящие сеошники больше занимаются SEO, чем говорят. У них нет времени писать об этом, если, конечно, они не хотят отдохнуть и ответить на 10 000+ вопросов о SEO, насыпавшихся в их папку «Спам» или принять анонимно участие в каком-нибудь конкурсе.

10. Настоящие сеошники … Не подвержены проклятию PR (PageRank)

У любого настоящего сеошника вырывается хохот прямо из глотки, когда говорят об апдейте PR в тулбаре. Если бы он знал дату точно, то сидел бы с пивом, поедая суши и ставя ставки - на каком форуме пользователи первыми завопят “PR UPDATE!!!” Хотя на Forum.searchengines.ru скорее всего.

11. Настоящие сеошники … - Гики (даже если так не думают)

Даже если настоящие сеошники не похожи на гиков, то это они. Они могут пытаться и откреститься от этого, но так и есть. Не верите? Спросите любого настоящего сеошника может ли он проверить электронную почту, сообщения в блоге или заказать пиццу в любое время из любого места на планете не отходя от кресла. Если это не гики, тогда я не знаю кто это.

12. Настоящие сеошники … Имеют хотя бы 2-х Ашмановых во френдлисте

Если Вы не знаете кто такой Ашманов, то я не знаю, как Вы упали так глубоко вниз. Вы тогда просто «Оброс SEO».

13. Настоящие сеошники … В SEO случайно

Настоящий сеошник не собирался становиться им. Большинство пришло из оффлайна. Некоторые пели в ресторанах, были носильщиками багажа, фотографами на свадьбах, отказались от работы в органах или охранником, и конечно от должности директора «Макдоналдса». Большинство из них сейчас просто счастливо.

14. Настоящие сеошники … Даже не пытаются объяснить чем они занимаются

Настоящие сеошники ведут себя осторожно, чтобы избежать момента, когда кто-то может спросить: “Чем ты занимаешься?” В среднем у них это спрашивают более 500 раз за карьеру и никто никогда не понимает правдивого ответа. Сейчас, в наши дни, самые настоящие сеошники просто отвечают «Я Спаммер, правда». На этом тема закрывается.

Бонус всем дочитавшим до конца ;)

15. Настоящие сеошники … Знают источники Секс-rss-лент для сеошников

Ни один никогда не признается в этом. Но настоящий сеошник знает, что это не миф и знает все урлы.

Источник столь замечательных характеристик: Search Engine Journal.
Перевел Павел, автор блога Продвинем вместе свои сайты
Отдельное спасибо Дракасмиту, автору SEO блога

Какие еще черты Настоящих seoшников Вы знаете?

Комментариев нет: