вторник, 9 декабря 2008 г.

Способы увеличить Тиц и PR сайта.


Вот несколько известных мне способов поднять Тиц и Pr:

1) Прогон сайта по белым каталогам + закрытые каталоги.
После регистрации в белых каталогах не только повышается Тиц и PR, но и приобретается дополнительный источник целевого трафика. Поэтому, сколько бы не говорили, что этот метод канул в лету и от него очень маленький эффект, начальное продвижение сайта нужно проводить именно с этого. Так же после прогона повышается позиция в выдаче ПС, за счет фактора ссылочного ранжирования.

Можно заказать прогон по базам белых каталогов у одного из прогонщиков – людей, которые специально этим занимаются. Стоимость их услуг обычно колеблется от $10 до $50. Я считаю, что лучше прогонять самому. Хоть на это и уходит много времени, результат будет виден. Конечно, если нет знаний, времени и хорошей базы белых каталогов – доверьте дело профессионалам.

Где взять базы белых каталогов?
В паблике лежит большое число баз. Качество у них не очень, но среди них есть нормальные каталоги. Также, можно купить хорошие базы…

Я сейчас помаленьку собираю свою базу белых каталогов. В ней около 4300 каталогов (так же есть для авторегистрации) . Как очищу и доберу до 5к, выложу ее здесь.

За отдельную плату многие люди предлагают разместить ваш сайт в закрытых каталогах.

2) Сабмит статей в каталогах статей.
Тут все просто. Пишите тематическую статью, не забывая расставлять ключевики, вставляете от 1 до 3 ссылок на ваш сайт в текст и размещаете в каталоге статей.

Юсуф Губайдуллин на своем блоге разместил огромный список каталогов статей.
(В этом списке так же есть 126 сайтов пресс-релизов)
О том, как продвигать статьями читайте отличный топик на сеарче.

Также можно обмениваться статьями с ресурсами близкими по тематике.

3) Сабмит в каталогах пресс-релизах.
Это почти то же самое, что и размещение статей, но форма написания пресс-релизов немного отличается.

4) Доски объявлений, форумы, гостевые.
В Интернете много досок объявлений, на которых можно разместить любое объявление с ссылкой на ваш сайт. Так же много форумов, где можно в профиле и в подписи вставить свою ссылку, и порекламить или просить заценить сайт в спец. разделе, выделенном для этого.
(Не стоит использовать программы типа хрумера для спама по гостевым и форумам иначе можно получить обнуление тиц.)

5) Написание уникального и интересного контента.
Тогда ссылки на ваш ресурс будут естественными.

6) Обмен ссылками с ресурсами близкими по тематике.
Тематический обмен ссылками – остается самым популярным и эффективным способом продвижения сайта и повышения показателей Тиц и PR.
Можно создать тематический каталог ссылок на своем сайте и обмениваться с качественными сайтами той же тематики или обмениваться сквозными ссылками.

7) Комментирование в блогах/сайтах.
Только не стоит заниматься тупым спамом. Комментируйте только после того, как вы прочитали пост и вам есть что сказать по данной теме. Так же не пишите всевозможные анкоры вместо имени пользователя, иначе ваш комментарий просто удалят и вы зря потратите время.

8.) Прогон по RSS –каталогам.
Для тех, кто не знаком с RSS - читаем здесь что это такое. А также, скачиваем базу RSS – каталогов.
Сейчас не много осталось RSS-каталогов, которые ставят прямую ссылку, в основном редиректом или текстом, но небольшой Тиц все же получить удастся.

9) Покупка ссылок.
Этот способ требует больших затрат, но он очень эффективен…

Кто еще знает способы наростить Тиц или Pr?

1 комментарий:

DareDevil47 комментирует...

Так же не плохой способ поднять ТиЦ и PR, при помощи прогона по базе Dofollow блогов, опубликованной в данном Seo-Блоге.